导航:首页 > 网络设置 > 请播放小铅笔网络十元是多少钱

请播放小铅笔网络十元是多少钱

发布时间:2022-01-16 03:05:29

❶ 妈妈用10元钱买了5支铅笔,用去所有钱的五分之二,妈妈带了多少钱,还剩多少钱

根据题意条件列式
解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式
解题过程:
10÷2/5

=10×5/2

=25元

答:妈妈带了25元

5支铅笔为干扰条件,存疑请追问,满意请采纳

❷ 用十元钱买十支笔圆珠笔是铅笔的一半应该是多少钱

10÷2=5元
十元的一半是五元

❸ 2.小明拿10元钱买了一支5角的铅笔和3元的钢笔,他还剩多少钱

买一支五角钱的铅笔和三元的钢笔是花了3.5元钱,总共是拿了十元钱,那么还剩下时间3.5元等于6.5元钱。

❹ 小名一共有10元钱,用2元买了铅笔,用5元买了橡皮,一共买了35个东西,铅笔多少支橡皮多少块

这个问题可以用假设法,假设买了10支铅笔,则买了25块橡皮。首先应该注意多买物品必须与所画钱数有倍数关系,即单价必须凑整。

如何把一支普通铅笔卖到10元钱!

把它放到显眼华丽处,有人问价直接说十元,他一定会问为什么那么贵,你就简单地回答:能看到它价值的人自会明白。 经过很多人会知道这有一支“天价”铅笔,攀比心理总会让你个人买走他。

❻ 小明拿着十元钱去文具店嗯一只铅笔一元一个本四元最后这个本多少钱最后剩下四

答案:2.6;6.正确; 解析: (1) 0、1、2、3、4、5或6 (3) y=10-1.5x (4) 0≤x≤6(x为整数)

❼ 一盒铅笔十元钱共23只平均每只多少钱

一盒铅笔十元钱共23只平均每只价钱是:

10除以23
等于10/23元
约等于0.43 元

❽ 一支铅笔的价格是10元还是10角

一般来说,铅笔的市场价是一元一条也就是10角
铅笔(qiān bǐ,Pencil),是一种用来书写以及绘画素描专用的笔类,距今已有四百多年的历史,其中,绘画素描的铅笔分为诸多类型,它分成三个发展阶段,分为石墨、木制笔杆、带帽铅笔;另外,它的颜色有红白、黑白、黄黑等条纹

❾ 小明拿十元钱买一只0.46元的铅笔还剩多少元 百度网盘

剩下多少钱就是用你有的钱减去你花掉的钱,所以是还剩下10-0.46=9.54元

❿ 一支铅笔x元,六支这样的铅笔要用多少元十元钱可以买多少支这样的铅笔

6x;
6x小于等于10,x取整数,因为铅笔是物体,只能取整;谢谢;望采纳

阅读全文

与请播放小铅笔网络十元是多少钱相关的资料

热点内容
网络一键设置开关机 浏览:786
佛山便捷网络营销有哪些 浏览:767
美国网络手机品牌 浏览:142
红米要怎么设置网络才快 浏览:684
网络工程师和程序员哪个厉害 浏览:848
无线网络移动电源 浏览:677
wifi网络强度增强 浏览:665
海信网络电视怎么调整画质 浏览:62
网络缩写用词有哪些2021 浏览:508
烟台龙真计算机网络有限公司上班 浏览:196
光信号是红灯一直闪家里没有网络 浏览:695
手机里的网络共享怎么用 浏览:119
没有宽带和无线网络怎样看电视 浏览:97
广电网络无线网密码 浏览:219
机构调研网络安全最新资讯 浏览:330
辽宁省计算机网络技术 浏览:175
win共享输入网络凭据 浏览:887
华为手机玩王者网络很卡 浏览:551
苹果网络变差了怎么办 浏览:862
海康路由器怎么设置5g网络 浏览:137

友情链接